Numeri Utili

    Pubblica Amministrazione
       
    CENTRLINO MUNICIPIO 0523.953.511
    FAX 0523.953.520
    ANAGRAFE 0523.953.519 - 953.501
    UFFICIO SINDACO 0523.953.508
    UFFICIO URBANISTICA EDILIZIA AMBIENTE 0523.953.502-18
    UFFICIO LAVORI PUBBLICI 0523.953.503-04
    CAMPO TENNIS 0523.957.902 
    PALAZZETTO DELLO SPORT 0523.958.940
    CAMPO SPORTIVO 0523.957.901
    POLIZIA MUNICIPALE 0523. 952307
    CAMPEGGIO RIVER CAMPING 0523.958996 – 951635
       
    Scuole
       
    Istituto Comprensivo di Rivergaro e Gossolengo - Via Roma, 19 - Rivergaro (PC)
    Ufficio Segreteria Tel. 0523.958.671 - Fax 0523.952.492
    Ufficio Dirigente Scolastico Tel. 0523.952.274
    Infanzia di Rivergaro - Via Roma, 23 - Tel. 0523.958.695
    Infanzia di Niviano - Via Alberoni, 8/a - Tel. 0523.957.402
    Primaria di Rivergaro "E. Ferri" - Via Roma, 17 - Tel. 0523.958.639
    Primaria di Niviano - Via Alberoni, 8 - Tel. 0523.956.516
    Secondaria di Primo Grado "V. Alfieri" di Rivergaro - Via Roma, 19 - Tel. 0523.958.671
    Nido "Sole e Luna" di Rivergaro - Via Roma, 23 - Tel. 0523.957.106
       
    Emergenze
       
    CARABINIERI RIVERGARO 0523.958.657
    CARABINIERI 112
    POLIZIA DI STATO 113
    VIGILI DEL FUOCO 115
    EMERGENZA SANITARIA 118
    GUARDIA DI FINANZA 117
    ACI 116
    TELEFONO AZZURRO 19696
    ENIA Centralino 0523.5491
    AQUEDOTTO GUASTI:
    EMERGENZE 800. 343434
    SERVIZIO CLIENTI 800. 882277
    SERVIZIO AMBIENTALI 800. 212607
       
    Sanità
       
    FARMACIA RIVERGARO 0523.958.627
    PUBB. ASS. “S. AGATA” 0523.957.999
    CROCE ROSSA ITALIANA 0523.324.787
    OSPEDALE CIV. DI PC 0523.301.111
    VACCINAZIONI BAMBINI 0523.559.885
    FARMACIA COMUNALE DI NIVIANO  0523.958.856
       
    Medici
       
    MEDICINA DI GRUPPO “SAN ROCCO” tel. 0523.958641
    Dott. AIROUD ABDEL SATTAR 335 6367081
    Dott. OLCELLI FRANCESCO 335 413163
    Dott. CAPRIOLI GIAN CARLO 338.5068329
    Dott.ssa ANDENA ANNA MARIA 335.8220645
    Dott.ssa PUCCA DE ANDRADE LITZEN ERLETTE 338. 5068329
    Dott. ARATA GIOVANNI 336.794562
       
    Dentisti
       
    Dott. NEGRI 0523.958.032
    Dott. SBOLLI 0523.958.819
    Dott. UTTINI 0523.956.117
       
    Veterinari
       
    Dott. CELASCHI 339. 1679284
    Dott. MANSTRETTA 0523.958.568
    Dott. MASERATI 0523.957.569
    Dott. ROSSI 335.6483074
    Dott.ssa PICCOLI 348.9137700
       
    Uffici Postali
       
    RIVERGARO 0523.956.423
    NIVIANO 0523.956.491
       
    Case per anziani
       
    Casa Protetta “VILLA VERDE” – Fr. Ancarano, 47 – tel. 0523.952255
    Casa di Riposo “G. Gasparini” – Pieve Dugliara – tel. 0523. 958232